中国旅行専門店/中国旅行の専門サイト 会社概況 | お問い合わせ | よくあるご質問 | お客様の声
ホームオプショナルツアー大同オプショナルツアー
観光都市:
旅行日数:
催行都市:
キーワード:

出発地:

到着地:

出発日

都市:
クラス:
値段(RMB): -
キーワード:

お問合せ先

E-mail:service@chinatrip.jp
TEL:86-773-5808092
FAX:86-773-5817771

お得な中国旅行は
ふれあい中国におまかせ!

大同発着の雲崗石窟と懸空寺の1日ツアー

大同発着の雲崗石窟と懸空寺の1日ツアー
  • ツアーコード: DT01
  • 観光所要時間: 7時間半
  • ツアータイプ: 一日コース
  • 催行日: 毎日
  • 見どころ: 雲崗石窟, 懸空寺
  • 代金: 1,210元~

お問合せ・ご予約

ツアーの写真

詳しい内容

都市名 スケジュール 交通 出发地
大同

09:00 大同市内のホテルにてお出迎え
09:00~09:40 専用車にて雲岡石窟へ移動
09:40~11:40 中国3大石窟の一つで、彫刻が素晴らしい世界遺産の「●雲崗石窟」の観光へ「約2時間」
12:00~13:00 市内にて昼食
13:00~14:30 専用車にて懸空寺へご移動
14:30~15:30 中国5大名山の一つ・北岳恒山にあり、谷底から26m上の絶壁に建てられたユニーク「●懸空寺」の観光へ「約1時間」
15:30~16:30 ホテルへお戻り

専用車 市内ホテル

ご旅行代金

人数 料金
1名様 1920元~
2~5名様 1210元~

ご注意:

1.上記掲載料金は参考料金です。予告なし変更することがありますので、お申し込み時にご確認ください
2.ご希望によりツアー内容のアレンジも可能です。
3.ツアーは1名様からお受けすることができます。10名様以上でのご参加の場合は、料金につきまして別途お問い合わせください。
4.ご宿泊ホテルの所在地、また道路状況などにより、出発・到着時間が異なる場合がございます。
5.天候、特別イベントなどの事情によりスケジュール及び運行日の変更、またはツアーが中止になることがございますので、予めご了承ください。
6.お申し込み前に、ご予約の手順中国旅行条件書を必ずお読みください。

料金詳細

旅行代金に含まれているもの:

1.専用車利用料(移動と観光用専用車) 2.ガイド料(ご宿泊ホテルを出てホテルに帰るまで日本語ガイドが同行します。) 3.入場料(日程に掲載されている各観光地の基本入場料) 4.食事代(日程に記載されているお食事代) 5.手配手数料(ツアーの手配や変更などの手数料が含まれています。)

旅行代金に含まれていないもの:

1.個人費用(食事の飲み物代など) 2.ツアーガイド、運転手、ホテルのボーイに払うチップ 3.旅行者保険料金

コメント(ご意見・ご感想)を書く




    

コメント&質問


facebook twitter weibo